НА СВЯТКИ – ПО ПРИМОРЬЮ

850 рождественских подарков приготовила Община милосердия храма Успения Божией Матери. Праздник Рождества Христова и вся святочная неделя прошли для сестер Общины в благотворительных поездках.

7 января  члены сестричества вместе с иереем Ильей (Точуковым) посетили и поздравили тяжелобольных отделения сестринского ухода Дальзаводской больницы, пациентов хирургического и гнойно-хирургических отделений 1-й городской клинической больницы Владивостока, а  также жителей п.Рыбачий, что в районе бухты Горностай. Бездомные в праздник Рождества кроме горячего обеда также получили сладкие подарки.

10 января в п. Липовцы поздравляли проживающих  там беженцев из Донбасса. Настоятель местного храма в честь прп. Серафима Саровского о. Виктор совместно с клириком Успенского храма о. Евгением (Владимировым) отслужил праздничный молебен. Помимо рождественских подарков, семьям беженцев передали собранные для них зимние одежду и обувь. Для солдат-срочников, проходящих службу в Липовцах и окормляющихся в Свято-Серафимовском храме, были переданы два ящика шоколадных конфет.

12 января  сестры общины во главе с о. Ильей (Точуковым)  навестили воспитанников детского дома в пос. Черниговка, а также детей из реабилитационных центров  в г.Спасске и пос. Зеленый Дол. В подарок детворе привезли не только сладости, но и зимнюю одежду обувь, постельные принадлежности, а также игрушки, книжки и наборы для детского творчества.

17 января состоялся праздник в с. Тимофеевка. В местном клубе (бывшем когда-то храме) о. Илья (Точуков) отслужил праздничный молебен и одарил детей сладкими подарками. Сестры Общины накрыли для всех собравшихся праздничный стол, а участники молодежного движения  Успенского храма провели с детьми увлекательные игры.

В течение святочной недели рождественские подарки от Успенского храма получили 850 человек. Это стало возможным благодаря усилиям прихожан храма, организаций-спонсоров и, конечно, огромного числа никому неизвестных жертвователей – неравнодушных людей, которые не упустили возможности внести свою лепту в дела милосердия.