НА СВЯТКИ – ПО ПРИМОРЬЮ

В благотворительных поездках проходит святочная неделя для Общины милосердия храма Успения Божией Матери г. Владивостока. 10 января сестры общины вместе с иереем Евгением (Владимировым) посетили пос. Липовцы, где на шахтах трудятся 40 мужчин из семей  беженцев из Донбасса.

Встреча состоялась в местном храме в честь святого преподобного Серафима Саровского. Настоятель о.Виктор (Холодков) и о. Евгений отслужили молебен, поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым, детей одарили сладкими подарками. А затем детям предложили самим выбрать подарки из «волшебного» рождественского мешка, и ребятишки наудачу доставали себе подарок: кто — куклу, а кто – игрушечный автомобиль. Семьям беженцам также были переданы собранные для них вещи – зимняя одежда и обувь.

Не забыли и о предстоящем престольном празднике храма в Липовцах (15 января – день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского). По благословению настоятеля Успенского храма владыки Иннокентия привезли большой подсвечник. Кроме того, о.Виктору передали два ящика конфет – для солдат-срочников, которые проходят службу в Липовцах и окормляются в Свято-Серафимовской храме.

На обратном пути во Владивосток сестры общины вместе с о. Евгением посетили многодетную семью в пос. Тереховка. Мама трех малышей – из числа бывших воспитанников детского дома, семья нуждается в самом необходимом. Община милосердия уже более 3 лет поддерживает их и духовно и материально. И на праздник Рождества детям купили конфеты и фрукты.