Паломничество к святому Серафиму

26 декабря 2015 года состоялась поездка в мужской монастырь святого Серафима Саровского на о.Русский. Паломничество было организовано нашим приходом. Поездка была однодневной, длилась с полудня до вечера. Группу встретил настоятель монастыря игумен Климент. Он рассказал про обитель, показал храм, корпуса, а также новые строящиеся корпус с домовым храмом и трапезной, а так же начало строительства надвратной колокольни.

В трапезной монастыря настоятель напоил гостей чаем.

Поломники побывали на Всенощном бдении, которое возглавил епископ Иннокентий, настоятель Успенского храма, поклонились монастырским святыням: иконе св. Серафима Саровского и его частице мощей, многим другим иконам и святыням. Паломники исповедались и помазались освященным маслом.

Следующая поездка в монастырь ожидается 15 января на престольный праздник прп. Серафима Саровского.