Праздник Рождества Христова (2015)

Фотографии с Рождественской ночной Литургии. Весь ход службы и настроение праздника:

Возле нашего храма устроен Рождественский вертеп. Основные персонажи евангельской истории — Дева Мария, Младенец Иисус и Святой Иосиф — представлены иконой Рождества. Приглашаем родителей с детьми поклониться Богомладенцу. На площадке возле храма в эти праздничные дни будут транслироваться рождественские колядки и проповеди для детей.

Кроме того, владыка Иннокентий приглашает всех желающих принять участие в устройстве вертепа приносить объёмные фигурки (игрушки), изображающие остальных участников сцены: овечек, лошадок, телят и других домашних животных.

Храм был украшен лапами ели и живыми цветами:

7 января после поздней Литургии в храме состоялся концерт учащихся воскресной школы. Воспитанники исполняли рождественские стихи и песни, играли на музыкальных инструментах — домре, аккордеоне и фортепиано. Среди слушателей был и настоятель храма, епископ Иннокентий. По окончании концерта владыка поблагодарил участников концерта и их преподавателей, а так же родителей, которые через воскресную школу приобщают своих чад к православной вере. А затем все дети, присутствующие в храме, получили рождественские подарки.