Сбор помощи для беженцев из Украины

Уже больше полугода епархии Русской Православной Церкви оказывают комплексную помощь беженцам. Со всей страны было собрано свыше 58 млн. рублей, которые идут на ежедневную помощь беженцам в России: в московском штабе им выдаются продукты, одежду, приобретаются билеты, оплачивается проживание в хостеле; также средства направляются по прошениям в епархии. Однако в настоящее время осталось меньше 5 млн. рублей, эта сумма может быть израсходована в течение месяца.
Чтобы Церковь могла продолжить оказывать помощь на территории России и Украины, Святейший Патриарх благословил 22 февраля сего года во всех храмах Русской Православной Церкви на территории России провести сбор средств.
В нашем храме так же был проведен сбор пожертвований, собрано 35 тыс. руб. Средства переведены на специальный счет синодального отдела по благотворительности, откуда они будут распределяться по целевому назначению. Настоятель прихода благодарит всех, кто откликнулся на призыв и внес свою малую лепту в пользу наших братьев и сестер, испытывающих бедствия и лишения из за вооруженного противостояния на Украине. Нужно отметить, что приходское сестричество в своей деятельности ежемесячно оказывает помощь беженцам с Украины: оплачивает лекарства и автобусные билеты, выделяет продукты. До 20 тыс. рублей тратится ежемесячно на эти цели.