1 марта — Неделя Торжества Православия

Сiя Вѣра Апостольская, сiя Вѣра Отеческая, сiя Вѣра Православная, сiя Вѣра вселенную утверди.

Сегодня вся Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколамиПри большом скоплении верующих в нашем храме состоялась праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма епископ Иннокентий.  В конце Литургии священнослужители совершили  чин Православия, который содержал в себе чтение Символа веры, провозглашение Вечной памяти всем защитникам Православия и  «многая лета» — живущим.

В проповеди по окончании службы владыка, в частности, сказал:
«Сын — Христос — открывает нам Бога. Он Сам — Бог, и Он открывает нам этот путь, по которому идти нам на Небо. Вот эту веру Церковь Православная восприняла от святых апостолов. Она утверждена на основании Писаний, Вселенских соборов, всего опыта духовной жизни. Эту веру мы исповедаем в нашем Символе веры. Своей верой мы свидетельствуем об Истине, которая явилась в этот мир.
Именно эта вера спасает человека. Вера во Христа — она даёт человеку освобождение от грехов его, она примиряет человека с Богом, она уничтожает ту вечную клятву, которая когда-то возникла из-за грехопадения праотцев в раю…»