15 февраля, Сретение Господне и День православной молодёжи.

Сегодня в нашем храме совершены две Божественные литургии. Обе службы прошли при большом скоплении верующих. Специально для праздника были изданы буклеты, содержащие Евангелие дня, тропарь, кондак и величание с переводом на русский язык.
По окончании богослужения оглашено Послание святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Его Святешество призвал всех, и особенно молодых людей не тратить впустую свое время. http://vladivostok-mitropolia.ru/eparhia/dokument/?ID..
Затем, по возрождённой недавно древней традиции, прошел особый чин освящения свечей.
После этого один из верующих, Вячеслав, раздал прихожанам освященные восковые свечи с просьбой молиться за его матушку, Надежду. Оказалось, Вячеслав уже несколько лет 15 февраля, в день рождения матери, которой сегодня исполнилось 85 лет, приезжает в храм со свечами, которые специально для этого изготавливает дома своими руками.