Чаепитие с Владыкой

DSC0289627 января   прошла встреча викария Владивостокской епархии, настоятеля храма Успения Божией  Матери Владыки Иннокентия  с сестрами Общины милосердия   храма.

Встречи Владыки с   Общины милосердия нашего храма в январские дни стали  уже доброй традицией. Очередная встреча  с чаепитием  и беседа состоялась в трапезной храма, где был накрыт «сладкий» стол.

Владыка Иннокентий поблагодарил сестер за бескорыстный и нелегкий труд ради Христа,  ответил на вопросы сестер, дал  совет,   как по-христиански  вести себя с в сложных случаях с   «проблемными» больными: «…если гонят, ругают – поцеловать и уйти, а потом снова прийти».

На встрече присутствовал иерей Илья Точуков, которому не безразличны дела милосердия в нашем храме. Он  рассказал о совместных поездках с Общиной милосердия  по краю, и о планах на будущее.

Всех порадовала  участница церковного хора, лауреат международных конкурсов Лариса Бурнаева:  она сыграла   на скрипке произведения корейского композитора  «Старики дома»  и А. Вивальди «Секретный сад».