ДАРЫ ВОЛХВОВ ДЛЯ СТРАЖДУЩИХ

850 рождественских подарков для нуждающихся приготовили сестры Общины милосердия храма Успения Божией Матери. 7 января, сразу после праздничной литургии сестры во главе с иереем Ильей (Точуковым) поспешили поздравить тех, кто встретил этот светлый праздник на больничной койке или на улице.

Первыми посетили тяжелобольных отделения сестринского ухода Дальзаводской больницы, а также пациентов хирургического и гнойно-хирургических отделений 1-й городской клинической больницы Владивостока. Под пение тропаря Рождеству Христову о. Илья кропил святой водой, благословлял и одаривал сладостями болящих и медицинский персонал.

Не обошли вниманием и бездомных: помимо обычного горячего обеда они также получили сладкие подарки.

Самую большую радость принесло посещение поселка Рыбачий, что в районе бухты Горностай. Навстречу гостям из Успенского храма  вышли не только ребятишки с родителями, но и местная живность – собаки, козы. Получив подарки, дети разбежались по домам, а взрослые еще долго не отпускали батюшку, задавая вопросы, интересуясь планами строительства в Рыбачем храма.

«Дары волхвов» в сочельник и на Рождество получили 459 человек.

Ждут своей очереди подарки для детей из реабилитационного центра г. Спасска и с. Зеленый Дол, воспитанников школы-интерната п. Черниговка, а также для жителей села Тимофеевка и семей беженцев, проживающих в Липовцах. Там  сестры Общины милосердия намерены побывать на святочной неделе.