День православной книги в школе-интернате с. Черниговка

15 марта по благословению епископа Уссурийского Иннокентия,  Община милосердия Успенского храма совместно с миссионерским отделом прихода и под духовным окормлением иерм. Марка (Корнилова) совершили поездку в школу- интернат с. Черниговка.

Школьные преподаватели из Владивостока  Марина Александровна Рязанцева и Валерия Эдуардовна Прокоповская провели урок-беседу  на тему «Библия». Детям показали слайд-фильм о  происхождении и значении священной книги. Дети школы- интерната проявили живой интерес и особое внимание к беседе. Был показан так же фильм-притча «Гвозди» и фильм, посвященный 1000-летию памяти великого князя Владимира, крестителя земли Русской.

Много призов получили ребята, отвечая на  вопросы викторины о православной книге. Потом ребятам были вручены книги, собранные прихожанами нашего храма,  сладкие подарки и небольшие игрушки. При вручении подарков о. Марк окроплял детей святой водой. А  ещё школе  от прихода Успенского храма преподнесли большой подарок — телевизор. С большой радостью и благодарностью отозвались дети и учителя на нашу миссионерскую поездку.

IMG_3456[1] (600x800) IMG_3462[1] (600x800) IMG_3465[1] (800x600)