«День православной книги»

«День православной книги», приуроченный к памятной исторической дате выпуска первой на Руси, точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года отмечают в этом году во всех епархиях Русской Православной церкви.
В рамках общецерковного празднования в нашем храме проводится благотворительная акция «Книга в подарок». Собираем духовную литературу для детей и взрослых — учащихся коррекционной школы-интерната п. Черниговка, учителей, воспитателей и обслуживающего персонала.
Все собранные книги планируем отвезти Черниговку 14 марта 2015 года. Желающие внести свою лепту в формирование духовного здоровья наших подопечных могут приносить православные книги (в хорошем состоянии) или приобрести их в иконной лавке.