Начало Великого поста

В Прощеное воскресенье, 22 февраля, в нашем храме совершалась архиерейская божественная литургия.

«Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» — этим словам Евангелия, читаемым в канун Великого поста, была посвящена проповедь епископа Иннокентия.

Владыка обратился к прихожанам со словами о том, как важно наблюдать за собой, просить прощения за свои грехи и прощать ошибки другим, а так же сам попросил прощения у паствы. Затем владыка и клирики храма отслужили краткий молебен в честь святителя Иннокентия Московского, день памяти которого отмечался в этот день.

Кроме того, владыка Иннокентий напомнил прихожанам о 700-летнем юбилее преподобного Сергия Радонежского, который церковь отмечала в течение всего прошедшего года. Как известно, в рамках юбилейных торжеств в Приморском краевом музее им. В.К. Арсеньева состоялась фотовыставка о Троице-Сергиевой Лавре «Лавра глазами паломника», которая затем побывала в нескольких городах края. Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «во внимание к трудам на благо Святой Церкви» директору музея Виктору Шалаю был вручен Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского».