Огласительная школа (беседа первая)

А тем временем ряды нашей церкви пополняются новыми членами.
На очередной огласительной беседе, которая состоялась 12 января, присутствовало 15 человек — готовящихся к таинству крещения и восприемников.
В течение полутора часов оглашенные выясняли для себя важность крещения, его смысл и значение, а так же получили основные знания по двум первым членам Символа веры. Слушатели признавались, что узнали много нового, а для некоторых из них объём информации оказался слишком велик. Для того, чтобы усвоить рассказанное, оглашаемым выдавались методические материалы.
Такие беседы проводятся в нашем храме дважды в неделю, по понедельникам и пятницам, с 19 часов. Как говорит катехизатор Маргарита Шведова, слушатели приходят всегда, бывает от 2 до 30 человек. Каждому из них в конце беседы выдаётся специальное свидетельство. Кстати, присутствовать на них можно не только оглашаемым, но и верным прихожанам, желающим освежить своё понимание основ православной веры.