Рождественские поздравления (2015)

Клирики храма и сестричество милосердия поздравили с Рождеством пациентов городских больниц, украинских беженцев и бездомных.

7 января о. Илия Точуков и сестры по сложившейся традиции посетили отделение сестринского ухода в клинической больнице №4 и два хирургических отделения 1-ой Городской больницы. Около 140 пациентов и медработников получили весть о воплотившемся Господе и сладкие подарки.
Радость Рождества и слова утешения привезли и в пункт временного размещения беженцев на ул. Командорской, где находится 29 детей и около 40 взрослых. Здесь пели не только рождественский тропарь, но и украинские колядки.
В этот же день побывали в п. Рыбачьем, с которым наш храм так же связывают давние и теплые отношения. Дети рассказывали батюшке о Рождестве, а взрослые задавали интересующие вопросы. 50 жителей посёлка получили подарки.
8 января отец Андрей Калчев с сестрами принесли весть о рождении Богомладенца бездомным – на ул. Луговой и на железнодорожном вокзале раздали 65 подарков. А так же посетили беженцев в ПВР на 37-м км. Здесь кроме сладостей раздавали крестики, детские и вероучительные книги, календари и иконки. Всего за первые два дня Рождества более 650 человек получили от нашего храма рождественские приветствия и подарки.