ЗАВЕРШИЛОСЬ ЧТЕНИЕ КАНОНА АНДРЕЯ КРИТСКОГО

В четверг Первой недели поста на Великом повечерии прочитана последняя часть канона Св. Андрея Критского с припевами к стиху: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя».  Чтение возглавил настоятель прихода, епископ Иннокентий.

В проповеди после службы владыка уделил основное внимание борьбе с грехом уныния, который многих сегодня увлекает с верного пути. Любая скорбь для человека верующего, — сказал владыка, — это испытание, которое даётся для укрепления веры. А дни Святой Четыредесятницы, когда мы с особенной остротой начинаем видеть то, что отделает нас от Бога — это возможность очиститься покаянием и стать причастниками благодати Божьей.
Вместе с владыкой и прихожанами молились и клирики храма. Покаянную молитву Ефрема Сирина читал о. Илия Точуков.

Всё время, пока в полумраке храма шла молитва, за окнами тихо падал снег. Когда прихожане с просветлёнными лицами вышли из церкви, вся земля была чиста, как и их омытые покаянием души.