Первый тематический семинар

По благословению епископа Уссурийского Иннокентия 11 июня в нашем храме состоялся первый тематический семинар для членов прихода. На нём присутствовало 13 человек. Провели семинар помощники настоятеля прихода Наталья Беликова и Ольга Нефёдова. На семинаре обсуждались 2 вопроса.

Семинар1. Что же такое христианская любовь? Ведущие напомнили слушателям, как учат основной христианской добродетели Святое Евангелие, апостол Павел и  отцы Церкви. Святитель Василий Великий, например, писал: «Что свойственно любви к ближнему? Искать не своих выгод, но душевной и телесной пользы любимого. Кто любит ближнего, тот исполняет свою любовь к Богу, потому что Бог его милосердие переносит на Самого Себя».

2. Святыни храма.  Слушателям рассказали историю происхождения DSCN1860Почаевской иконы, которая принадлежит к числу наиболее чтимых икон православного мира. По великому множеству исходящих от нее чудес она стала известна во многих православных странах –  ее почитают в Румынии, Болгарии, Сербии и других  государствах. Наряду с православными христианами чудеса прославили Почаевскую икону и среди христиан других исповеданий. Список иконы, который находится в нашем храме был освящен на чудотворной иконе в Почаевской Лавре.
В процDSCN2034ессе рассказа о другой святыне храма — иконы Божией Матери «Всецарица» были внесено предложение записывать чудеса исцелений, происходящие от молитв с чтением акафиста перед этим образом.

Подобные темататические семинары планируется проводить каждые 2-3 месяца.

2 thoughts on “Первый тематический семинар

1. А где можно будет узнать о дате следующего собрания?