Престольный праздник у соседей

25 января — день памяти св. мц. Татианы и 15 лет со дня основания храма, названного именем святой покровительницы всех студентов.

В богослужении, посвященном престольному празднику, настоятелю храма св. мц. Татианы прт. Максиму Романенко сослужил прт. Олег Дикмаров.
В проповеди по окончании литургии о. Максим напомнил прихожанам яркие страницы жития святой мученицы
 и призвал всех молиться «благочестивейшей прародительнице всех христиан которая передала нам сильную, настоящую, неподдельную веру во Христа».

О. Максим вспомнил так же, как в 2002-м году вместе с первым настоятелем храма епископом (тогда иеромонахом) Иннокентием привез из Псково-Печерского монастыря частицу мощей св. мц. Татианы, которую поместили в киоте иконы святой мученицы.

О. Олег от имени епископа Иннокентия, клира и прихожан храма Успения Божией Матери поздравил о. Максима с престольным праздником, пожелал Божьей помощи, здравия и вести людей ко Христу с той же горящей в сердце любовью, как делала это св. мц. Татиана. В честь 15-летия храма и на память о совместном праздничном богослужении настоятелю были преподнесены две книги — Святое писание подарочного формата и Житие преподобного Сергия.